BLUCELESTI

Settore giovanile 2021-2022, ieri la presentazione dello staff!

Calcio Lecco 1912 comunica che ieri, mercoledì 28 luglio 2021, allo stadio Rigamonti-Ceppi si è tenuta la conferenza stampa di presentazione del nuovo staff del Settore Giovanile. Di seguito tutti i ruoli:

Settore Giovanile

Dirigenza
Responsabile Settore Giovanile: Paolo Pennati
Responsabile attività di base: Andrea Lafranconi
Responsabile scouting: Paolo Spinelli
Responsabile scouting attività di base: Francesco Rotta
Segretario Settore Giovanile: Edoardo Tomatis

Settore Giovanile Agonistico

Primavera 3
Mister: Roberto Mastrolonardo
Team Manager: Domenico Mastromatteo
Preparatore atletico: Luca Berti Rigo
Preparatore dei portieri: Lorenzo Brescello
Fisioterapista: Davide Motta

Under 17
Mister: Alessandro Vicinanza Toscano
Dirigente accompagnatore: Domenico Mastromatteo

Under 16
Mister: Davide Bianchessi
Vice allenatore: Mattia Della Mura
Dirigente accompagnatore: Florio Gatti

Under 15
Mister: Giovanni Cristiano
Dirigente accompagnatore: Gianluigi Motta

Under 14
Mister: Stefano Casiraghi
Vice allenatore: Giuseppe Runca
Dirigente accompagnatore: Claudio Andressi

Under 13
Mister: Andrea Passanante
Vice allenatore: Alessio Balsamello

Preparatori atletici
Luca Berti Rigo
Lorenzo Merlini

Preparatore dei portieri
Lorenzo Brescello

Staff medico
Dottore: Andrea Poli, Daniele Blaseotto
Fisioterapista: Pietro Palmieri
Fisioterapista: Simone Berra
Fisioterapista: Yuri Esposito

Attività di base

Under 13 Provinciali
Mister: Davide Montrasio
Vice allenatore: Luigi Mazza

Under 12
Mister: Manuel Sacco e Francesco Rotta
Dirigenti: Luca Monti e Giuseppe Trapani

Under 11
Mister: Tommaso Console, Alberto Rosa e Simone Scola

Under 10
Mister: Emanuele Gianola e Fabio Tomasicchio
Dirigente: Mattia Cattaneo

Under 9
Mister: Nicolò Negrotti
Dirigenti: Raffaele Gesù e Angelo Negrotti

Preparatore dei portieri
Alessandro Maggi

Femminile

Prima Squadra
Mister: Monica Iustoni
Vice allenatore: Giulia Achler

Under 17
Mister: Claudio Cantoro
Vice allenatore: Veronica Di Martino

Under 15
Mister: Andrea Crippa
Vice allenatore: Emanuele Suppa

Under 13
Mister: Manzoni Ambra

Under 10
Mister: Federica Sturdà
Vice allenatore: Laura Giudici

Preparatore dei portieri
Veronica Di Martino